信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山东方家园小区路灯全部损坏多年无人维修


    咨询内容

    调兵山南岭东方家园小区内太阳能路灯60个,没有一个好用,居民每天摸黑走路,损坏多年无人问津,小区内路面质量不达国家标准,且多年无人养护,大坑小坑密布各处,本来就没有路灯,路面再坑洼不平,真是寸步难行。已经向12345平台反应过,至今无人问津,希望市政府加上监管,关注民生。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于东方家园小区内道路及路灯的问题,我们会尽快责成相关单位进行尽快处理,感谢您对民生问题的关注。

                       调兵山市市民投诉中心
                             2020年11月12日