信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    蓝湾小区南门卖东西小贩影响正常休息


    咨询内容

    半夜三更就来,早上八点多才走,上班的,上学的,休息不好,还照成人流量大,疫情期间,堵着道口过车都过不去!举报电话打了好多,没人管!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于占道经营的问题,我们尽快责成相关单位进行处理,建议您拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
          祝您生活愉快
                                                    市民投诉中心
                                                   2020年7月22日