信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    五区中央大街道边的楼,供热非常不好


    咨询内容

    五区中央大街道边的楼供热非常不好,我家在道边二号楼,顶层,每天都放气,想过的办法都用了,暖气还是不热,仅仅只是不凉手,90平的房子,这样的供暖根本不够用,而且总停水,非常频繁,而且停水之前从来没有通知,我希望快点解决,天越来越冷了,给我一个确切时间,最晚什么时间之前,能改好。

    回复内容

           诉求人您好,您的诉求我们已获悉,我们会尽快责成有关部门进行协调,您也可以通过拨打12345热线反映情况,感谢您对民生问题的关注,祝您生活愉快。  


    市民投诉中心
    2019年11月23日