信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    求实


    咨询内容

    南岭村的路何时能修老百姓出不来屋

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的诉求,我们已获悉。关于您反映的南岭村修路的问题,经过咨询相关单位得到回复,按照一事一议乡村道路改造要求,南岭村已被納如一事一议,市政府已经把路宽要求降低,市政府现在按照程序办理,请您耐心等待,或者您可以通过拨打12345服务热线服务反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
              祝您生活愉快。
          
                                                            市民投诉中心
                                 2                       020年5月22日