信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    各地疫情较为严重 我市课后看护与补课班是否可以暂停


    咨询内容

    尊敬的市领导 作为一位普通市民 发表一下个人意见 仅供参考 目前全国各地疫情严重 东三省更是每天都有新增病例 我市的课后看护 假期教育 补课之类的 是否协商暂停

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于社会办学机构进行授课,与教育局沟通得到回复,目前暂时未接到上级下发的相关文件,已经把您的宝贵建议上报到上级单位,感谢您对民生问题的关注。
        
                  调兵山市市民投诉中心
                       2021年1月14日