信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    举报调兵山市非法经营谋利100万余元


    咨询内容

    4月2日,我们举报调兵山市非法加工狗粮,猫粮,以及宠物零食的一家非法经营场所,拨打电话024-12345进行举报,随后调兵山市农业综合管理大队和我们进行了联系,我们提供出详情的生产车间地址,他们也去了,随后给我打电话说当事人跑了,门锁了,说确实是非法加工生产,但是却做出了罚款500的罚单,之后还说人跑了,他们没有办法解决,难道这就是鞍山市的办案能力吗?这就是为老百姓抱不平吗?人跑了就什么都解决不了了吗?随后我们进入快手,最受不了的是还在继续售卖,还在淘宝,快手这两个软件上继续售卖商品,我们个人统计了一下,已经交易100万以上的额度了,这么严重的非法经营难道就一句人跑了,就不管了吗?就继续让在网络上肆意继续销售吗?我的狗狗花了很多钱买的,现在还在医院住院,钱我不要赔偿,我现在就要看这个事最终的处理结果,如果他还能在快手或者淘宝,继续销售,那我将不负任何代价,为我的狗狗声张正义。希望鞍山市市长能为我们这些外地受害人员曲张正义

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉,经咨询农业农村局得到回复:您反映的情况,我局派执法人员到现场进行了核查,目前已通知该商户停业整顿,已立案,正在办理中,尚未结案,后续我局将按照相关法律程序与违法事实进行处理,如您对此不满,建议您可以通过法律程序达到其意愿。
               

                   调兵山市市民投诉中心
                        2021年4月8日