信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市吉源小区道路问题


    咨询内容

    该问题已反映多次了,现吉源小区内的道路更加破烂不堪,到外是深坑,深外有10多厘米,给小区的居民出行和车辆行驶带来诸多不便。小区物业也不维护。且小区内通向中央大街的车流量非常大,请有关部门尽快解决。起码也得将坑填补一下,然后再维护。

    回复内容

    诉求人您好,您反映的问题,房产局已经熟悉,该问题正在调查处理中,感谢您的建议,祝您身体健康。