信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    交通一卡通


    咨询内容

    调兵山公交改革成功一周年,可否推进致通公交公司支持全国交通一卡通互联互通服务,支持办理交通联合IC卡,以及手机,智能手环端NFC支付功能,方便出行。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您的诉求我们已获悉,致通公交公司回复:在辽宁省运输商会上本公司已将全国交通一卡通、及智能手环端支付等多种乘车支付方式提议,由于本县市区域设备还没有取得授权,正在努力申请中,争取早日可以推广,更方便百姓出行,现IC卡、手机端(云闪付乘车五折)可以支付。感谢您对民生问题的关注,提前祝您春节愉快。
                                                                                                                                                      市民投诉中心
                                                                                                                                                      2020年1月6日