信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山年久失修住宅楼何时能够动迁


    咨询内容

    调兵山一小南侧住宅楼和火车站北侧三栋楼建造年代久远,安全系数正在逐年降低,不是因何原因至今仍然未能动迁,请问何时能够动迁

    回复内容

    尊敬的网友您好:
              您反映的情况,我们已获悉。关于老旧小区安全问题,市政府会按照动迁或者老旧小区改造的计划进行施工,感谢您对民生问题的关注,或者您可以通过拨打12345服务热线进行咨询。
              祝您生活愉快。
         
                                                   市民投诉中心
                                                   2020年7月3日