信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市民反映焚烧秸秆问题


    咨询内容

    位于大明镇中桥附近均有村民焚烧秸秆,造成污染大,请相关单位协调处理。

    回复内容

    大明镇已派出综合执法大队,沿新梨线巡查,发现秸秆焚烧人员将带回严肃处理,感谢您提供信息。