信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    天天停水,还让人生活吗?


    咨询内容

    你好,领导,每天停水19个小时,严重影响我们生活,每天供水不到5个小时,晚上八点准时停水,谁家8点睡觉啊?快过年了,谁家不要洗洗刷刷?打电话你推他,他推你,润鑫客服就说没水他们只是客服,我们也找不到领导反应这个事,快过年了,调兵山市连个居民用水问题都解决不了吗?用水不是最基本的民生问题吗?走了盛林来了润鑫,停水能力是一个比一个强,恳请领导解决一下调兵山居民用水难问题,好吗?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于润鑫公司供水问题,经过咨询得到回复:由于水源地水位线下降,还需要保障各大煤矿用水、医院和消防队用水、冬季供暖用水诸多原因导致目前暂时分阶段供水,经领导与铁煤集团领导沟通,各矿在不影响全年工作的情况下提前放假,节省下水源转为民用,争取把供水时间延长,待供暖期结束后, 水源充足的情况下,恢复正常供水,请您理解。
             祝您春节快乐。


                  调兵山市市民投诉中心
                       2021年2月9日