信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    征地补偿


    咨询内容

    您好,我是晓南镇泉眼沟村村民。我想问一下,尚威医疗征地的综合地价是多少。我在政府公告上面看到的是8万元,村委会告知我们是6万2千元,扣除我们1万8千元用于新农村建设。我想知道村委会这么做合理合法吗?

    回复内容

    尊敬网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于你咨询的问题,我们已经责成相关单位尽快处理,或者您可以通过拨打12345服务热线进行咨询,感谢您对民生问题的关注。


                            调兵山市市民投诉中心
                                      2021年4月1日