信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    离调冰山需要什么手续么


    咨询内容

    离调需要开什么手续么在哪里办理

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题我们已获悉,根据调兵山市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组发布的调兵山市疫情防控通告(21号)令相关内容规定:现调兵山市实行严格的进出城交通管制,原则上疫情防控期间禁止本市人员出城,对于有特殊原因需要出城的人员,须详细登记相关信息,并严格限定返回的时间,(铁岭西站1.5小时内,沈阳机场3.5小时内)途中不得随意在其他无关场所停留。其他城区进入所需手续不同,根据您所进入的地点要求出具。如果您为非调兵山市户籍,建议您请勿出行。



                                                                                                           市民投诉中心
                                                                                                          2020年2月14日