信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    交通乱象


    咨询内容

    你好: 1、一小东门前每到下午4:30后,有多辆机动车辆就停靠在调兵山大街上,等待接放学的孩子,本来就窄的大街上占了一排车道,造成交通捅堵。2、林丰北门至兀术城门口早晨5:30~7:30车辆无序停放,堵塞交通。 请你们派人处理!市民谢谢你们!24号提出一回,你给答复说立即整改,可现在依然如故。是市长说话不好使?还是交警不敢管?不想管?

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题,交警等部门非常重视,已增派人手到该地区,祝您身体健康。