信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    华夏文苑用水是民生问题


    咨询内容

    华夏文苑近期只是早晚两次各约2小时供水,给生活带来极大不便和困扰,希望在"讲理由"的同时,多想想实实在在的办法,春节期间总要保障吧!早、中、晚,或夜间停,总之,要围绕实际生活来调整吧。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于润鑫公司供水问题,经过咨询得到回复:由于水源地水位线下降,还需要保障各大煤矿用水、医院和消防队用水、冬季供暖用水诸多原因导致目前暂时分阶段供水,经领导与铁煤集团领导沟通,各矿在不影响全年工作的情况下提前放假,节省下水源转为民用,争取把供水时间延长,待供暖期结束后, 水源充足的情况下,恢复正常供水,请您理解。
             祝您春节快乐。


                  调兵山市市民投诉中心
                       2021年2月9日