信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    党关系转接


    咨询内容

    您好!请问大学毕业生党关系应该转接到什么地方,有特定的接收政府单位还是转到所居住的社区街道?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于大学生组织关系的转接问题,经咨询组织部得到回复:大学生组织关系可以直接转接到您所在的单位,如您没有工作单位需要您和所在的社区或村委会进行联系。
     


                     调兵山市市民投诉中心
                         2021年4月8日