信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于对调兵山市购入儿童流感疫苗的请求


    咨询内容

    随着新冠疫情的有效控制 人们对疫苗的重要性有了高度认识 而我市疾控中心疫苗接种站 多年不曾购入儿童(三岁以下)流感疫苗 每次咨询回答都是 没有 没列入计划 等言语搪塞 甚至告知临近市县有购进 建议去临近市县接种 我本无意冒犯 用什么 行政不作为 破坏营商环境 这样的大词去质疑主责部门 可作为调兵山居民确实难以面对自身困境 心存感恩 解决这一民生问题并不困难 也无阻力 望市委市政府领导高度重视 给百姓以健康平安 吾辈平头百姓感激涕零 跪谢带头人

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的疫苗问题,我们会尽快责成相关单位向上级有关部门进行申报,请您耐心等待,我们也会及时的把您的建议反馈到相关部门,感谢您对民生问题的关注。
            祝您生活愉快。


                                  调兵山市市民投诉中心
                                        2020年9月1日