信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于拖欠高中教师十三薪问题


    咨询内容

    关于调兵山市政府拖欠高中教师十三薪问题,在咨询市长信箱后得到了答复,先是说市政府正在研究,随后又说正在等待上级政策,一旦上面有政策立即执行。这就让人困惑了,既然是等待上级政策,那市政府研究啥呀,还有必要研究吗?而且关于高中教师十三薪问题,中央早就有相关政策了,为什么还要等待上级政策?难道 是等待上级关于高中教师十三薪取消的政策?这个答复真是令人匪夷所思。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉,经过咨询教育局得到回到,对于高中老师发放“十三薪”的问题,是按照省、市级文件执行,如接到文件就会立即执行,或者您可以通过拨打12345服务热线咨询具体情况。


                     调兵山市市民投诉中心
                        2021年1月11日