信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于疫情防控问题


    咨询内容

    请问现在从北京回调兵山还需要隔离吗?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的诉求,我们已获悉。关于疫情时期对外地返调来调人员隔离问题,咨询了相关单位回复,现按照调兵山市疫情防控通告要求,您若居住的地区不是疫区,为了他人及您的健康,建议您进行自行隔离,疫情变化无常建议您随时咨询调兵山市疫情防控指挥部,电话:024-76961303
         祝您生活愉快。

                                                              市民投诉中心
                                                            2020年5月19日