信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    农民工讨薪路上太艰难,脱了一年又一年,市府领导真心不给力。


    咨询内容

    龙源温泉小镇开发商拖欠农民工多年,年年讨薪,年年杯水车薪,家里老老小小,有能耐的,钱到手,没能耐,年年讨,试问领导,啥时是头。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已 获悉。关于您反映的工资问题,经咨询劳动局得到回复,您可以携带相关材料到劳动局进行立案处理或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况。感谢您对民生问题的关注。


                                  调兵山市市民投诉中心
                                        2021年2月24日