信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    五区和蓝湾之间无证占道经营


    咨询内容

    敬爱的调兵山领导,占道行为一直存在,不仅影响交通还影响周围居民的正常的休息。你们回复已处理?我实在觉得惊讶!这都好几个月了从未间断过!明明写着不允许摆摊。发展地摊经济不应该影响是牺牲居民的正常出行和休息为代价吧。请领导批示.

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于占道摆摊的问题,我们会尽快责成相关单位进行处理,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
         祝您生活愉快。


                                                市民投诉中心
                                                2020年7月28日