信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    市区夜间亮化问题


    咨询内容

    道路、建筑物夜间亮化,标志着一个市区的精神面貌。建议将路灯亮度不够或缺少路灯的位置进行整改;主要建筑物安装亮化灯具。最近铁煤矿建公司办公楼亮化工作完成的非常好,市民看到都说好!!!请市政府相关部门考虑,望采纳!!!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于城市夜间亮化问题,我们已经把您的建议反馈到相关单位。感谢热心市民为城市建设提出的宝贵建议。
           祝您生活愉快。

                     调兵山市市民投诉中心
                         2020年11月17日