信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    供暖维修


    咨询内容

    我是三区347楼20号住户。自从暖气维修后就一直拔手似地冰凉。去年就是如此,今年也是。(我家管路接得就和别人家不一样,就连楼道里的管都是凉的,别人家都是热乎乎的),家里有八十多岁的老人,腿脚也不方便,这样下去真的不是办法。已经上报维修好几个月了,也没见人过来维修。天天跑水暖厂,不是领导出不去检查,就是领导不在。大家忙我们都可以理解,但是希望政府也能体谅一下我们,我们可以挨冻,老人是真的不行啊。我们也不是不能悉心等待,而是真有点等待不起了。冬季本来就是心脑血管爆发的季节,我真的很为家里的老人心疼。所以麻烦恳求你们先来给我家看看吧。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于供暖维修的问题,我们已责成相关单位进行处理,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。

                   调兵山市市民投诉中心
                        2020年11月9日