信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    高中什么时候放假


    咨询内容

    一二高中什么时候放寒假?二高考试比一高早,16号放假,一高有消息吗?考完试还继续上课吗

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉,关于一高中学生放寒假的时间,经过咨询教育局,学校有正常安排,如接到上级文件或通知,就及时通知学生,或者您可以通过拨打12345服务热线咨询具体情况。感谢您对民生问题的关注。
          

                          调兵山市市民投诉中心
                                2021年1月8日