信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    老年人过马路问题


    咨询内容

    现在老年人过马路跟本不看车,太危险了,按喇叭看都不带看你的,现在开车年轻人比较多,碰到了真陪不起,司机让行人咱们做到了,可老年人也要注意自己的安全啊!还有老年人开的电动车也挺危险,什么保险都没有,被他们碰了只能自己挺着了!

    回复内容

    诉求人您好,您反映的问题确实存在,我们也会努力想办法提升行人素质。感谢您的建议,祝您身体健康。




    调兵山市民投诉中心