信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    供水


    咨询内容

    兵山小区从小年到现在天天停水,严重影响正常生活,

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映小区停水的问题,经过咨询润鑫水务部门得到回复:由于水源地水位线下降导致水源不足,目前对调兵山市润鑫公司公司的小区采取分时段供水,供水公司领导正在积极想办法,确保春节期间居民正常供水。感谢您对民生问题的关注。
     

                 调兵山市市民投诉中心
                      2021年2月7日