信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    过年期间停水,谁也不管,用水难问题到底谁能解决?


    咨询内容

    从10月末开始停水,每天间接性供水,给水时间段水压不足,现在这种情况持续到过年了,供水公司大年三十也停水!说咱们调兵山还是矿区,大部分人都是三班倒,每次下班回家就没水,打电话问润鑫就说没水,问他水呢说不知道,一个供水公司竟然不知道为什么没水?真是使劲糊弄老百姓!问润鑫供水领导电话客服不给,投诉无门!供水这种基本民生问题都解决不了,难道这不属于懒政吗?希望市领导帮忙让润鑫解决用水问题,求你们了,好吗?让老百姓过个好年!行吗?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于润鑫公司供水的问题,已与润鑫水务进行沟通,由于供水水源上游来水量减少,导致水源不足,目前润鑫公司正在多方想解决供水问题,感谢您对民生问题的关注。
             祝您新年快乐。


                        调兵山市市民投诉中心
                                2021年2月18日