信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于拆迁款拿到却多年无人问津房屋问题


    咨询内容

    调兵山市育才路--西调村方向,“张二驴肉专卖”店,系多年前拆迁遗留房屋,改房屋主人已经得到拆迁款,但该房屋多年无人问津,依旧向外出租,因为周边多处违建,已经将后面通路几乎堵死,所以,特请有关部门了解并及时解决。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题,我们已经反映到征收部门,问题正在处理中,感谢您的留言。

    调兵山市民投诉中心
     2019年4月26日