信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山金湖路封路半幅,机动车辆借道通行,被监控摄像头拍到并上传违章


    咨询内容

    2020年9月29日,调兵山金湖路封路半幅,机动车辆正常借道逆行通过,被监控摄像头拍到并上传违章

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的情况,封道导致交通不畅,给您带来不便,敬请谅解,但为了您和他人的生命安全,还是需要遵守交通规则的,您的情况建议您到交警大队进行沟通解决。
          
                       调兵山市市民投诉中心
                            2020年10月10日