信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    大排档扰民


    咨询内容

    近期楼下的烧烤店开始了大排档模式,每天晚上都要吵到半夜,还时不时有打架,划拳,骂街的极其扰民,导致晚上睡不着觉。前几日因为有打架的还有人报了警,希望有关部门可以帮助我们适当要求商家控制声音大小,劝一劝顾客,谢谢

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的情况,我们已获悉。关于烧烤店扰民的问题,我们会尽快责成相关单位进行处理,早日解决问题。感谢您对民生问题的关注。
            祝您生活愉快。

                                              市民投诉中心
                                            2020年6月28日