信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    在职教师疯狂补课


    咨询内容

    这个老师补完大班补小班在西山小区44楼东一楼口一层东每天从晚上5点多补到9点多,给小学七年级八年级九年级补个遍,她挣钱没底线。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的老师补课行为,教育局会在您反映的时间和地点进行查处,或者您可以随时拨打12345服务热线反映具体情况。


                     调兵山市市民投诉中心
                           2021年4月6日